Электронный посадочный талон. Теперь в Архангельске – Северные Новости

16+

Электронный посадочный талон. Теперь в Архангельске

Электронный посадочный талон. Теперь в Архангельске

Удобство электронных посадочных талонов пассажиры столичных аэропортов уже оценили. Архангелогородцы тоже ими пользуются, когда летят через Москву. С сегодняшнего дня сервис заработал в аэропорту Архангельск.

Пока, правда, только на самолётах «Смартавиа» — новое имя «Нордавиа». Они так звучат нынче. Ребрендинг у авиакомпании идёт.

Что это даёт. Экономию времени. Особенно, если вы летите без багажа. Не нужно стоять в общей очереди на регистрацию. И талон распечатывать не нужно. Сразу проходите на досмотр, информация считывается специальным электронным устройством с любого вашего гаджета — телефона, планшета, ноутбука, смартфона и тому подобное. И всё.

Это — сайзер

Только обращайте внимание на габариты своей ручной клади. Главное, чтобы она в сайзер влезла. Её размеры у компании Смартавиа — 55х40х20 см, а вес — до 10 кг. Если больше, придётся сдавать свой чемодан в багаж.

Сервис уже протестирован. И с сегодняшнего дня доступен.

Комментарий

Генеральный директор АО «Аэропорт Архангельск» Ваге Петросян:

— Подобными электронными посадочными талонами до сих пор люди могли воспользоваться только в столичных аэропортах Шереметьево и Домодедово. Теперь такая возможность стала доступной пассажирам компании «Смартавиа», следующим через аэропорт Архангельск. Пока. Остальные авиаперевозчики пусть подтягиваются.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: