Ледоход на Северной Двине может начаться уже в четверг – Северные Новости

16+

Ледоход на Северной Двине может начаться уже в четверг

Подход основного ледохода к Котласу в Архангельской области ожидается 18-19 апреля на уровнях воды близких к средним многолетним значениям, сообщает Севгидромет. Вскрытие реки Вага ожидается 18-20 апреля.

Сегодня голова «Сухонского» ледохода удерживается в заторе на реке Малая Северная Двина в Вологодской области.

В ведомстве также отметили, что от сброса сточных вод Архангельского ЦБК распространилась полынья по Северной Двине от Новодвинска до жд-моста.

На реке Онега в среднем и нижнем течении наблюдаются закраины и промоины. Интенсивность роста уровня воды 5-20 см за сутки.

На реке Пинега в нижнем и среднем течении наблюдаются ледостав с закраинами и промоинами. Уровни воды соответствуют зимнему меженному режиму.

На реках Мезенского и Печорского бассейнов сохраняется ледостав.

На реке Вычегда местами наблюдаются закраины и промоины.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: