Эсеры ушли сами и предложили уйти губернатору Орлову – Северные Новости

16+

Эсеры ушли сами и предложили уйти губернатору Орлову

Эсеры ушли сами и предложили уйти губернатору Орлову

Сегодня депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Чиркова опубликовала открытое письмо губернатору Архангельской области Игорю Орлову. В нём представители партии «Справедливая Россия» в региональном парламенте рекомендовали Игорю Анатольевичу добровольно уйти в отставку с должности.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
губернатору Архангельской области,
председателю Совета политических партий
Орлову И.А.:

В конце 2018 года по моему предложению Вы инициировали возрождение работы Совета политических партий при губернаторе Архангельской области. Целью работы этого коллегиального органа предусматривалось обсуждение злободневных проблем региона и выработка по ним совместных решений.

Однако вместо эффективного взаимодействия деятельность Совета свелась к даче рекомендаций Правительством относительно повесток сессий областного Собрания. Вмешательство в депутатскую деятельность со стороны руководства области продолжается также в других форматах, что неприемлемо и противоречит Конституции РФ.

На протяжении 2019 года руководство регионального отделения партии СР регулярно информировало Вас о неприемлемости реализации в АО проекта «Экотехнопарк Шиес», спровоцировавшем серьезное недовольство подавляющего большинства населения региона. Однако с Вашей стороны наблюдается игнорирование как позиции большинства граждан, так и мнения оппозиционных парламентских партий. Нет ответственной реакции, в том числе кадровой, на иные чрезвычайные события в Поморье и низкое качество исполнения основных направлений госполитики. Управленческая работа Вашей команды по итогам 2019 года Правительством РФ также не признана эффективной.

В связи с этим, мы, представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутаты областного Собрания А.Е. Кувакин и И.А. Чиркова, заявляем о своём выходе из состава ныне действующего Совета политических партий как не выполняющего свою основную функцию.

В сложившейся в регионе ситуации и в интересах граждан, постоянно проживающих в Поморье, рекомендуем Вам добровольно уйти в отставку с должности Губернатора Архангельской области.

Моральные удары, щелчки и плевки в сторону главы Архангельской области всё учащаются. Митинги, пикеты, позорные, прямо скажем, рейтинги, негативный информационный фон на протяжении последнего года как минимум (и это несмотря на многомиллионные вложения в создание позитивного имиджа губернатора и его мусорных проектов).

Вчерашний многотысячный митинг в Котласе против строительства полигона на станции Шиес и ввоза московских, да и любых других, отходов на территорию Архангельской области, бурные и продолжительные овации зала на закрытии кинофестиваля Arctic Open после заявления со сцены «Нет дерьму на Шиесе!», в присутствии адресата, да и сам твёрдый настрой населения Поморья, снова говорят о том, что словам Игоря Орлова о своей готовности идти на третий губернаторский срок сбыться вряд ли суждено.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: