Галлюцинации и журналистика – Северные Новости

16+

Галлюцинации и журналистика

Галлюцинации и журналистика

В пятницу, 7 декабря, кафедра журналистики САФУ проводит актуальнейший семинар: «Журналистика и формирование образов прошлого и настоящего».

В свете последних «достижений» пропагандистов центральных каналов ТВ, вершины мастерства которых давно исчезли за рамками реальности и психического здоровья, результаты исследования в этой области будут интересны не только представителям СМИ.

Например, профессор из МГУ Елена Пронина заявила тему: «Журналистика и память: излечение от криптомнезии». Криптомнезия, это когда больной воспринимает вымышленные или приснившиеся события за случившиеся на самом деле.

Не сговариваясь с коллегой, кандидат философских наук САФУ Анна Винюкова выбрала то же направление: «Упрямство факта: галлюцинации и реальность».

А журналист и писатель Владимир Губарев обещает нарисовать детальную картину манипуляции социальной памятью средствами СМИ и формирования ими исторического сознания населения.

Остальные доклады не менее злободневны и достойны внимания

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: