Генотип потерпевших указал на преступника – Северные Новости

16+

Генотип потерпевших указал на преступника

Генотип потерпевших указал на преступника

Нападавший на таксистов 29-летний архангелогородец признан виновным по всем пунктам и не заслуживающим снисхождения. Вердикт вынесла коллегия присяжных заседателей.

Приговор будет вынесен Архангельским областным судом на основании вердикта, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО.

По версии следствия, 21 декабря 2017 года и 10 января 2018 года ночью обвиняемый садился в автомобили такси и просил отвезти его в сторону Талажского шоссе. По пути он подыскивал подходящее место для нападения.

В первом случае жертва получила 28 ударов ножом в шею, живот. Добычей стали кошелек и мобильный телефон. Во втором ножевых ранений было уже 39 ударов ножом. Преступник снова нацелился на кошелек и телефон, но был замечен пассажирами проезжавшей мимо машины, которые и сняли происходящее. Обвиняемый сбежал.

На допросах вину свою он не признавал. Но следователи собрали доказательства, достаточные для предъявления обвинения. В их числе, результаты генетической экспертизы, подтвердившей, что на одежде обвиняемого, изъятой в ходе обыска, обнаружен генотип обоих потерпевших.

 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: