Городские субботники в Архангельске начнутся с 22 апреля – Северные Новости

16+

Городские субботники в Архангельске начнутся с 22 апреля

В пятницу в Архангельске стартует серия городских субботников по уборке мусора после зимы.

«На то они и субботники, чтобы начинаться в пятницу», — шутят жители Архангельска, но именно 22-23 апреля первые субботники пройдут в округах областного центра согласно постановления главы города.

Массовый общегородской субботник состоится 30 апреля. В этот день Дмитрий Морев приглашает заняться уборкой не только чиновников и клерков, но и всех жителей города. Привлекательность весеннего бесплатного труда по Мореву заключается в следующем:

«Весенний субботник – это не просто наведение порядка, но и возможность пообщаться с соседями, коллегами. Субботник всегда проходил в праздничной атмосфере, и мы хотим сохранить эту традицию».

В канун Дня Победы, 6-7 мая, в Архангельске традиционно займутся наведением чистоты в местах проведения праздничных мероприятий.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: