Миллион за победу школьникам и тренерам – Северные Новости

16+

Миллион за победу школьникам и тренерам

Миллион за победу школьникам и тренерам

 

Сегодня учреждены премии Президента победителям международных общеобразовательных олимпиад и их тренерам. Владимир Путин подписал Указ.

В Указе Президента за номером 121 от 21 марта 2019 года устанавливаются размеры премий, которые будут выплачиваться победителям международных олимпиад и тренерам, которые их готовили.

Выплаты будут производиться не только победителям текущего года, но и чемпионам и призёрам года истекшего.

«Победителям международных олимпиад премии за золотую медаль выплачиваются в размере 1 млн. рублей, за серебряную медаль – в размере 500 тыс. рублей, за бронзовую медаль – в размере 400 тыс. рублей;

общий фонд для выплаты премий тренерам, осуществлявшим подготовку победителей международных олимпиад, равен сумме премий, выплаченных победителям международных олимпиад по соответствующему общеобразовательному предмету» — говорится в тексте Указа.

Правительству Российской Федерации поручается до 30 апреля 2019 г. Утвердить порядок и сроки выплаты премий, а также правила определения тренеров, которым они выплачиваются.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: