Наркопреступников задержали на остановке в Маймаксе – Северные Новости

16+

Наркопреступников задержали на остановке в Маймаксе

Наркопреступников задержали на остановке в Маймаксе

В Маймаксанском округе Архангельска полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении наркопреступления.

Сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке спецподразделения «Гром» на остановке автобуса в Маймаксе задержали двоих ранее судимых 19-летних молодых людей. В дальнейшем, в ходе работы с задержанными, полицейские недалеко от дома по улице Победы обнаружили тайник с наркотическим средством. Обнаруженный в тайнике пакет с порошкообразным веществом белого цвета был изъят и направлен на экспертизу.

Согласно заключению экспертов изъятое вещество является наркотическим средством в значительном размере. По имеющимся данным, молодые люди занимались распространением наркотиков путем оборудования тайников-закладок с заранее расфасованными наркотическими средствами. Один из задержанных ранее уже был судим за совершение наркопреступления.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: