В Северной Двине у посёлка Березник утонул ребёнок – Северные Новости

16+

В Северной Двине у посёлка Березник утонул ребёнок

В Северной Двине у посёлка Березник утонул ребёнок

Девятилетний мальчик утонул, купаясь с друзьями в Северной Двине, на мелководье. Трагедия произошла в посёлке Березник Виноградовского района.

Следственные органы  начали доследственную проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Тело из воды извлечено. Назначена судебно- медицинская экспертиза.

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости обеспечения безопасности во время купания и контроля взрослых за детьми у воды, с началом купального сезона продолжают гибнуть люди.

Как показывает следственная практика, несчастные случаи чаще всего происходят при элементарном несоблюдении правил безопасности, а также из-за оставления детей без присмотра.

Следственное  управление обращает особое внимание и предупреждает, что купаться безопасно только на благоустроенных, специально оборудованных пляжах.  При этом взрослые не должны упускать из поля зрения своего ребенка, особенно если он не умеет плавать.

Следует помнить об ответственности за детей и о том, что выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха — залог безопасности ваших детей, напоминает Следственное управление по Архангельской области и НАО.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: