Несовершеннолетнему северодвинцу грозит 20 лет за сбыт наркотиков – Северные Новости

16+

Несовершеннолетнему северодвинцу грозит 20 лет за сбыт наркотиков

Несовершеннолетнему северодвинцу грозит 20 лет за сбыт наркотиков

Сотрудники северодвинского наркоконтроля установили и задержали несовершеннолетнего, покушавшегося на сбыт наркотического средства в крупном размере.

В сентябре 2019 года 17-летний житель Северодвинска в сети Интернет вступил в сговор с неустановленным лицом. И решил попробовать себя в роли наркодилера — получать через экспресс-доставку наркотики, фасовать их и размещать в тайниках по городу.

Приступить к задуманному бизнесу не удалось. Первую же партию сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску изъяли. Партия оказалась массой 50,22 грамма, что квалифицируется как «в крупном размере».

Получатель был установлен и задержан. В ходе допроса юный делец дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело, ведётся следствия, устанавливаются и другие лица, причастные к преступному сговору.

За незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере УК РФ предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: