Очаг заражения в Северодвинске локализовать не удалось – Северные Новости

16+

Очаг заражения в Северодвинске локализовать не удалось

За сутки число заболевших в Архангельской области пополнилось 126 пациентами. Почти половина новых случаев Covid-19 зафиксирована в Северодвинске. Общее число заболевших в регионе составило 1192 человека.

Несмотря на все совещания, меры и требования локализовать очаг инфекции, Северодвинск продолжает показывать рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За сутки там зарегистрировано  – 67 зааболевших, из них 50 — сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА. Кроме них в статистику вошли 45 архангелогородцев, четыре жителя Приморского района, три жителя Котласского района, два жителя Холмогорского района по одному – в Мирном, Новодвинске, Коряжме, Устьянском и Вельском районах.

В реанимации, как сообщили в региональном оперштабе, остаются 18 пациентов. К искусственной вентиляции лёгких подключены 11 человек. Четверо переведены на самостоятельное дыхание с кислородной поддержкой.

За последние сутки из больниц не выписали ни одного человека.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 1192
  • Число новых случаев за стуки — 126
  • Число выписанных их больниц — 403
  • Смертей — 1 официально подтверждена (10 — ожидают результатов патологоанатомического исследования).
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 7931 человек
  • Остаются под наблюдением — 1298
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 6633
  • В целом на COVID-19 обследованы 45416 человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: