Главу хозуправления правительства Поморья подозревают в хищении – Северные Новости

16+

Главу хозуправления правительства Поморья подозревают в хищении

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника государственного казённого учреждения Архангельской области «Хозяйственное управление» Александра Викторова, подозреваемого в растрате и хищении. На прошлой неделе в правительстве региона прошли обыски, а в понедельник было возбуждено уголовное дело.

В СКР полагают, что в конце декабря прошлого года Викторов заключил госконтракт на уборку снега у административных зданий в Архангельске с фирмой, которую мог контролировать. Акты выполненных работ были подписаны, хотя уборка снега фирмой не производилась. С лицевого счета ГКУ Архангельской области «Хозяйственное управление» было перечислено 374 тысячи рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как сообщают источники СН, речь идёт о заключении контракта с ООО «РСК „Спектр“». Всего у фирмы было заключено 19 контрактов с «Хозяйственным управлением» на более чем 20 млн рублей. Компания обслуживает не только хозблок правительства региона, но и прокуратуру Архангельской области (6 контрактов на 5,7 млн рублей), автопарк правительства региона (1 контракт на 3,2 млн рублей).

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: