Православный мир готовится отметить Рождество Христово

16+

Православный мир готовится отметить Рождество Христово

Православный мир  готовится отметить Рождество Христово

Православное Рождество отмечается в ночь с 6 на 7 января. 

Как встретит Рождество Архангельск

Центральным событием станет служба в рождественскую ночь митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. Он проведёт богослужение в новом Михайло-Архангельском кафедральном соборе с 23.30. Пресс-служба владыки обращает внимание, что вход на территорию со стороны морского-речного вокзала.

Православное Рождество
Фото пресс-службы епархии, нижний храм Михайло-Архангельского собора

С утра, 6 января, в Рождественский сочельник Божественная Литургия начнётся в 9.30 в Ильинском кафедральном соборе. Здесь же в 17.00 начнётся всенощное бдение.

  • На Набережной Северной Двины по пешеходной зоне от улицы Логинова 7 января в 11.00 стартует рождественский легкоатлетический пробег (3+).
  • В Молодёжном культурном центре «Луч» в 12.00 состоится театрализованное представление «Тёплый свет Рождества» (0+).
  • С 13.00 до 14.00 в парке перед АГКЦ пройдёт познавательно-интерактивная программа «Наступили святки — начались колядки» (0+)

 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: