Северодвинца будут судить за покушение на убийство двух человек металлическим стулом – Северные Новости

16+

Северодвинца будут судить за покушение на убийство двух человек металлическим стулом

Северодвинца будут судить за покушение на убийство двух человек металлическим стулом

Житель города Северодвинска Архангельской области обвиняется в покушении на убийство. Дело направлено в суд.

Видно, после дела футболистов Кокорина и Мамаева, решение конфликта при помощи стула в местах общественного питания входит в моду.

В баре, расположенном по улице Серго Орджоникидзе в Северодвинске, утром 17 мая 2019 года произошло избиение двух мужчин. Северодвинец 23 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  сначала бил их руками и ногами, а затем металлическим стулом, по голове и телу.

Прибывшие по вызову сотрудники частного охранного предприятия пресекли противоправные действия обвиняемого и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Благодаря тому, что пострадавших своевременно госпитализировали в больницу, они остались живы, сообщает Следком.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично. Он пояснил следователю, что мужчины ранее ему не были знакомы, но один из потерпевших его оскорбил, что и послужило причиной конфликта. Всех обстоятельств происшествия он не помнит, так как был очень пьян, но убивать никого не хотел.

Примечательно, что накануне указанных событий ему был оглашен приговор суда, по которому он осужден за кражу. Отбывать наказание в колонии-поселении он должен был отправиться самостоятельно.

На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи завершили предварительное следствие . Молодой человек обвиняется в покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105  УК РФ). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: