Шиес и Цыбульский: встреча состоялась – Северные Новости

16+

Шиес и Цыбульский: встреча состоялась

Шиес и Цыбульский: встреча состоялась

Врио дождался, пока палатку информационного  центра «Экотехнопарка», по его настоянию, не начали разбирать. И заявил, что темпы рекультивации будем ускорять, а станцию Шиес — восстанавливать.

Подробно о визите Александра Цыбульского в лагерь экоактивистов и на место преступления, попытки превратить кусок архангельской земли в свалку московских отходов, написано на сайте правительства Архангельской области.

Сам же Александр Витальевич поделился своими впечатлениями на своей странице в соцсети.

Отметим несколько моментов. Цыбульский на первой пресс-конференции обещал приехать на Шиес в августе. Приехал. Он заявлял, что против строительства полигона. И сделаны шаги по прекращению действия этого, так называемого, инвестпроекта. Ему ответственные люди в правительстве передавали информацию, что рекультивация началась. Врио её транслировал журналистам. Сейчас сам приехал, встретился с активистами и убедился, что информация доставшихся ему по наследству чиновников, мягко говоря, слабо соответствует действительности.

Дальнейшие действия сторон покажут, насколько кардинальными будут выводы, сделанные после этой поездки руководителя региона в самую болевую точку Архангельской области последних двух лет.

Фото с личной страницы Александра Цыбульского в соцсети.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: