Судебного пристава в Архангельске обвиняют в служебных подлогах – Северные Новости

16+

Судебного пристава в Архангельске обвиняют в служебных подлогах

В Архангельске бывшему судебному приставу-исполнителю предъявлено обвинение в служебных подлогах и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает СКР.

«Следствием установлено, что в период с 2017 по 2018 год обвиняемый из личной заинтересованности, выразившейся в нежелании надлежащим образом организовать свою работу по находящимся у него на исполнении исполнительным производствам, стремлении уменьшить служебную нагрузку, а также из корыстной заинтересованности, выразившейся в желании быть премированным ежеквартально за улучшение личных показателей, незаконно окончил 13 исполнительных производств, внеся в постановления, являющиеся официальными документами, заведомо ложные сведения о невозможности установления местонахождения должников, их имущества, денежных средств и иных ценностей, тем самым существенно нарушив права и законные интересы взыскателей, а также охраняемые законом интересы общества и государства», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.



Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: