Урожайные дни на задержания – Северные Новости

16+

Урожайные дни на задержания

Урожайные дни на задержания

В последние дни сотрудники Росгвардии провели несколько задержаний объявленных в розыск граждан.

Беглянку заприметили на улице Тимме

В Архангельске сегодня росгвардейцы вместе с оперативниками УФСИН области задержали уклоняющуюся от наказания гражданку. Женщину 22 лет признали виновной в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Назначили наказание в виде лишения свободы и штрафа. Заочно. Так как на последнее заседание суда, где её должны были взять под стражу, подсудимая не явилась.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний объявило её в розыск.

И вот, на маршруте патрулирования, на улице Тимме, наряд отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску и оперативники регионального управления ФСИН России заприметили и задержали беглянку.

Теперь она в следственном изоляторе ожидает направления к месту отбывания наказания.

Патруль взял подозреваемого в грабеже

А накануне в Северодвинске другим нарядом вневедомственной охраны Росгвардии, также во время патрулирования, на улице Комсомольской был выявлен и задержан местный житель 1972 года рождения, объявленный в розыск за грабёж. Судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемого передали сотрудникам уголовного розыска для дальнейшего разбирательства.

Личность выяснили досконально

Ещё одного объявленного в федеральный розыск гражданина задержали в Вельске.

В полдень 2 февраля экипажу вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о конфликте на улице Белинского. Прибывшие на место росгвардейцы задержали двух молодых людей. Хозяйка квартиры утверждала, что они забрали у её сына телефон и две тысячи рублей.

Устанавливая личности незваных гостей, гвардейцы выяснили, что тридцатилетний мужчина находится в федеральном розыске по подозрению в угоне автомобиля, и мерой пресечения судом ему выбран арест.

Предполагаемых злоумышленников доставили в отдел полиции.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: