В 15 МО Архангельской области 74 новых случаев COVID-19 – Северные Новости

16+

В 15 МО Архангельской области 74 новых случаев COVID-19

В 15 МО Архангельской области 74 новых случаев COVID-19

Прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Архангельской области сохраняется на уровне среднемесячной. За последний месяц каждый день в регионе выявляют в среднем по 72 новых случая COVID-19. Сегодня референс-центр сообщил о 74 инфицированных.

Отношение между ежедневно выздоравливающими и заболевшими тоже сохраняется, и не в позитивном плане — один к двум. За истекшие 24 часа в Поморье поправились 34 человека.

Таким образом число активных больных COVID-19 ещё увеличилось на сорок пациентов и на 3 сентября составляет 1253 человека. Уже поправились с начала пандемии – 9 561 коронавирусный больной.

Всего же с марта 2020 года, когда в Архангельской области были зафиксированы первые случаи COVID-19, в регионе заболел 11 081 человек. В среднем более двух тысяч человек в месяц, и этот средний показатель сохраняется и за последние тридцать дней — 2160 человек с 5 августа. Получается, что почти полгода неусыпной деятельности архангельского оперштаба по борьбе с коронавирусом никаких особых позитивных результатов не принесли. И в этом основное отличие архангельских статистических данных от цифр по Российской Федерации, где тенденции положительных изменений прослеживаются уже больше двух месяцев.

По муниципальным образованиям, за сегодняшний день, позитивного тоже мало. Как и вчера, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, заболевшие зарегистрированы в 15 МО. Среди них 36 архангелогородцев; семь северодвинцев, один из заболевших – сотрудник градообразующих предприятий; по пять новых случаев зафиксировано в Холмогорском и Котласском районах; по три – в Приморском, Няндомском и Виноградовском районах; по два – в Вельском, Вилегодском и Плесецком районах; по одному – в Мирном, Новодвинске, Коношском, Каргопольском и Пинежском районах.

Кроме того в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Нарьян-Мара, приехавшего в столицу Поморья.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 11081
  • Число новых случаев за сутки — 74
  • Число выздоровевших за сутки — 34
  • Общее число выздоровевших — 9 561
  • Умерло — 202 официально подтверждены (252— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 65
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 26 748
  • Остаются под наблюдением — 1145
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 25 603
  • В целом на COVID-19 обследованы 244 256 человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: