В Архангельске будут судить за взятку инспектора ГИБДД – Северные Новости

16+

В Архангельске будут судить за взятку инспектора ГИБДД

В Архангельске будут судить за взятку инспектора ГИБДД

Уголовное дело о получении взятки сотрудником ГИБДД старшим инспектором Леонидом Энтиным направлено в суд.

 Почти за три года теперь уже бывший старший инспектор по исполнению административного законодательства административной практики отдела ГИБДД УМВД России по г. Архангельску  Леонид Энтин изготовил 214 копий справок о ДТП. Справки предназначались генеральному директору ООО «Респект» и впоследствии предъявлялись в страховые компании для возмещения ущерба клиентам.

Как установило следствие он вполне себе осознавал всю незаконность своих действий, что они противоречат интересам службы, да ещё и был корыстен.

Более 25 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения получил Энтин за три года. То есть в значительном размере.

Хотя, или это только «доказанные» деньги, или, получается, инспектор брал ещё по-божески — всего-то чуть больше ста рублей за справку.

Но главное, что вину в совершении преступления Леонид Энтин признал полностью.

Теперь заместитель прокурора г. Архангельска обвинительное заключение утвердил.  Ему вменяется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

А вот уголовное преследование в отношении взяткодателя, генерального директора ООО «Респект» было прекращено. В связи с его деятельным раскаянием.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: