В Архангельске ищут волонтёров для помощи врачам – Северные Новости

16+

В Архангельске ищут волонтёров для помощи врачам

В Архангельске ищут волонтёров для помощи врачам

Следуя примеру других городов, в Архангельской области решили создать волонтерское движение «Довези врача — стань автоволонтёром».

В период второй волны COVID-19 нагрузка на врачей увеличилась в сравнении с весной этого года почти в четыре раза. Кроме заболевших коронавирусом, выросло число других простудных заболеваний, таких как грипп и ОРВИ. Участковые врачи не успевают посетить всех больных, многие из которых нуждаются в срочной диагностике, обследовании и лечении.

Так же, в связи с острой нехваткой транспортных средств в поликлиниках, встал остро вопрос доставки узких специалистов (невролога и хирурга) к пациентам, которые в силу болезни и властных запретов не могут выйти из дома для перевязки или восстановления (например, после инсульта).

Автоволонтёр доставляет медиков до подъезда дома пациентов для оказания медицинской помощи или забора тестов.

Если вы врач, нуждаетесь в волонтерской помощи, или водитель, который хочет помочь в этом благородном деле, напишите в сообщения группы о своём желании для включения вас в рабочий чат в мессенджере Телеграмм. В ответном сообщении администратор группы пришлёт инструкцию и ссылку для включения вас в чат.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: