В Архангельске из окон и балконов стали падать дети – Северные Новости

16+

В Архангельске из окон и балконов стали падать дети

В Архангельске из окон и балконов стали падать дети

Три случая падения малолетних детей с высоты за последние три дня случились в Архангельске. Следственные органы проводят проверки по фактам получения травм.

Вечером 10 мая в Архангельске сразу двое детей получили серьезные травмы в результате падений с балконов — семилетняя девочка и трёхлетний мальчик.

На улице Авиационная с балкона расположенной на втором этаже жилого дома упала девочка. Родители оставили её одну. А она вышла на балкон, чтобы помочь кошке спуститься с карниза.

Мальчик же упал с девятого этажа дома, расположенного на улице Стрелковой. Пока его родители сидели на кухне, он вышел на балкон и встал на табурет, чтобы получше разглядеть происходящее на улице.

А восьмого мая, маленький мальчик, также оставленный без присмотра взрослыми, облокотился на москитную сетку и упал с седьмого этажа.

По всем фактам следственными органами проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Следственное управление призывает родителей быть предельно внимательными, не оставлять детей без присмотра. И предупреждает, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: