В Архангельске юный телефонный террорист пойдёт под суд – Северные Новости

16+

В Архангельске юный телефонный террорист пойдёт под суд

В Архангельске юный телефонный террорист пойдёт под суд

Хулиганство привело подростка на скамью подсудимых. Звонок о готовящемся взрыве в торговом центре не останется безнаказанным.

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 14-летнего жителя г. Архангельска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры), сообщает прокуратура.

Установлено, что обвиняемый 11 ноября 2018 года из хулиганских побуждений позвонил на номер телефона «102» и сообщил заведомо ложные сведения о заложенном взрывном устройстве и готовящемся взрыве в здании торгового центра «Аквилон» в Архангельске. Тем самым вызвал отвлечение сил правоохранительных органов и специальных служб.

Обвиняемый вину признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Архангельск.

Напомним, что периодически по Архангельску прокатываются волны звонков о взрывных устройствах на объектах социальной инфраструктуры.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: