В Архангельской области 60 новых случаев COVID-19 – Северные Новости

16+

В Архангельской области 60 новых случаев COVID-19

В Архангельской области 60 новых случаев COVID-19

Традиционно статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Поморье несколько ниже в выходные дни. Всю неделю в сводках оперативного штаба фигурирует 70-80 случаев, а как выходной — так 50-60. Сегодня, в субботу, нам сообщили о 60 новых заболевших. И о 34 выздоровевших.

Есть довольно циничная врачебная шутка, что здоровых людей нет, есть недообследованные. Так и в нашем случае, снижение, к сожалению, ни о чём не говорит, кроме как о недосообщённой или недособранной информации. Настанет новая трудовая неделя, и цифры вернутся на ставший уже привычным уровень.

К сожалению, уровень этот особо позитивных эмоций не вызывает. Официальная федеральная статистика показывает, что по числу заражений на 100000 человек Архангельская область находится на 11 месте в России, по числу смертей — на 12 месте, а по числу смертей на 100000 населения — на третьем (!), после Москвы и Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день, общие цифры сводки архангельского штаба таковы: всего с начала пандемии в регионе заболели 11213 человек, 9630 – уже поправились, 1316 человек проходят лечение от COVID-19. Из числа заболевших скончались 267 человек, в том числе, как установила комиссия, 202 умерли именно от коронавирусной инфекции, а 65 — от других заболеваний.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в 12 муниципальных образованиях области выявлено 59 новых заболевших. Среди них 31 архангелогородец; шесть северодвинцев, один из заболевших – сотрудник одного из градообразующих предприятий; четыре новых случая зафиксированы в Плесецком районе; по три – в Ленском и Вельском районах; по два – в г. Коряжме, Виноградовском, Устьянском, Онежском и Вилегодском районах; по одному – в Приморском и Пинежском районах.

В статистику включен и один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя НАО, приехавшего в Поморье.

Тем временем центральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сегодня подтвердил ещё две смерти от COVID-19 в регионе за сутки. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Архангельской области с начала пандемии умерло 254 человека.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 11213
  • Число новых случаев за сутки — 60
  • Число выздоровевших за сутки — 34
  • Общее число выздоровевших — 9 630
  • Умерло — 202 официально подтверждены (254— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 65
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 26 921
  • Остаются под наблюдением — 1062
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 25 859
  • В целом на COVID-19 обследованы 248 530 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: