В Архангельской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ – Северные Новости

16+

В Архангельской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ

Главный санитарный врач по Архангельской области Роман Бузинов подписал постановление о введении карантина на период эпидемии по гриппу и ОРВИ в Архангельской области с 17 февраля.

С 10 по 16 февраля в Архангельске зарегистрировано 4699 случаев ОРВИ и 7 случаев гриппа — это выше эпидемического порога на 12,6%. В целом по Архангельской области эпидемический порог превышен на 31,8%.

В связи с повышенной заболеваемостью в области полностью закрыты 2 детских садика, частично закрыты 27 классов в 12 школах, 8 групп в 8 детских дошкольных организациях.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: