В Архангельской области назначен новый руководитель МВД – Северные Новости

16+

В Архангельской области назначен новый руководитель МВД

В Архангельской области назначен новый руководитель МВД

Александр Александрович Прядко назначен новым руководителем МВД по Архангельской области указом президента РФ. Этим же указом Прядко освобождён от должности заместителя руководителя МВД по Самарской области.

Биография:

Александр Александрович Прядко родился 28 марта 1964 года в городе Коркино Челябинской области. На службу в органы внутренних дел поступил в 1994 году. В 1997 году окончил Ростовскую высшую школу МВД России.

Начав карьеру с должности оперуполномоченного уголовного розыска в городе Новочеркасске, Александр Александрович работал на руководящих должностях в блоке криминальной милиции, а в июне 2011 года был назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Главного управления МВД России по Волгоградской области. Неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона.

Указом Президента России от 02 октября 2018 года полковник полиции Прядко Александр Александрович назначен заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области – начальником полиции.

Указом Президента Российской Федерации от 04 ноября 2019 года Прядко Александру Александровичу было присвоено специальное звание- генерал-майор полиции.

Награжден медалью «За доблесть в службе», «За отличие в службе» трех степеней, «За боевое содружество», «За заслуги в управленческой деятельности» 3 степени, наградным оружием «Пистолет Макарова», медалью МВД России «И.Д. Путилина» и другими.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: