В Архангельской области отремонтируют два километра сельских дорог – Северные Новости

16+

В Архангельской области отремонтируют два километра сельских дорог

В Архангельской области отремонтируют два километра сельских дорог

Программа комплексного развития сельских территорий позволит отремонтировать около двух километров дорог в Няндомском округе Архангельской области. Участие в этой федеральной программе дает муниципальным образованиям дополнительные возможности для приведения в порядок дорожной сети в небольших поселениях.

В Няндоме планируется полностью обновить покрытие, обустроить тротуары и уличное освещение на двух объектах — улицах 60 лет Октября и Ленина.

Сегодня эти улицы выглядят не лучшим образом: есть просадки и разрушения верхнего слоя покрытия, разрушены, а местами отсутствуют полностью, тротуары. В результате ремонта будет убран изношенный асфальт и уложено новое асфальтобетонное покрытие облегченного типа, обустроены четыре автобусных кармана и остановочные павильоны, съезды на прилегающие территории и стоянки, восстановлены тротуары.

Новое асфальто-бетонное покрытие будет уложено и на дороге вдоль улицы 1-я Петаревская и съездах на прилегающие территории в деревне Петариха, что также сделает передвижение здесь более комфортным.

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

В этом году при поддержке Минсельхоза России капитально отремонтируем три участка в Няндомском округе. Подрядчик уже определен, сумма контракта составляет более 70 миллионов рублей. Работы планируем завершить до конца года.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: