На реках Архангельской области лед ровный – Северные Новости

16+

На реках Архангельской области лед ровный

На реках Архангельской области лед ровный

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Архангельской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Что касается гидрологической и ледовой обстановки, то на реках Северная Двина, Вычегда, Пинега, Вага, Мезень по-прежнему сохраняется ледостав и наблюдается ровный лед.

По состоянию на 30.03.2024: открыто 100 ледовых переправ (21 пешеходная и 79 транспортных) и 12 автозимников протяженностью 230,258 км.

За сутки транспортные ледовые переправы не закрылись, информирует ГУ МЧС России по Архангельской области.

По сообщению Архангельскавтодора, на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Архангельской области с 08 апреля по 21 мая 2024 года (с 15 апреля по 29 мая 2024 года на территориях Лешуконского, Мезенского, Пинежского районов) будет введено временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны.

Внимание!

Выезд на закрытую для движения переправу либо с превышением установленной грузоподъемности влечет риск потери имущества и жизни!

В Красноборском районе закрыт проезд автотранспорта по ледовой переправе через р. Северная Двина у Красноборска.

В Холмогорском районе закрыт проезд автотранспорта по ледовой переправе через р. Северная Двина у Хаврогоры.

В тему

Центр управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор» убедительно просит водителей соблюдать все ограничения, установленные дорожными знаками, и воздерживаться от несанкционированного выезда на лёд.

В Приморском районе на путепроводе через ж/д пути на км 0+752 автодороги «Исакогорка — Новодвинск — Холмогоры» установлено ограничение 25 тонн общей массы.

В Кировской области на автомобильной дороге «Луза — Лальск — граница Республики Коми» км 29+895 закрыт проезд по наплавному мосту через р. Луза в пгт. Лальск.

Прямая речь

Роман Ершов, начальник Северного УГМС:

Прохождение ледохода ожидается на обычных горизонтах в близкие к норме сроки. Как всегда, существует вероятность формирования весенних заторов льда. Исходя из оценки запасов воды в снеге, максимальные уровни воды следует ожидать в пределах обычных значений и ниже на 30–40 сантиметров.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: