В Архангельской области пятьдесят новых случаев Covid-19 и три смерти – Северные Новости

16+

В Архангельской области пятьдесят новых случаев Covid-19 и три смерти

У всех трёх умерших пациентов была диагностирована коронавирусная инфекция, но в официальную статистику они не включены. Причина смерти устанавливается.

Всего же за последние сутки региональный референс-центром выявил 50 новых случаев Covid-19. На 16 мая общее число заболевших составило 688 человек.

Растёт число заболевших в карантинных отделениях Архангельской областной клинической больницы — ещё 11 пациентов и два сотрудника. Среди новых случаев — один житель Приморского района и один житель Вельского района, которые госпитализированы в АОКБ, один пациент Котласской ЦГБ.

Статистику пополнили и 24 северодвинца. Среди них — скончавшийся 60-летний пациент Северодвинской городской клинической больницы № 2.

Ещё заболели коронавирусной инфекцией девять архангелогородцев.

Как сообщает региональный оперштаб, к сожалению, врачам не удалось спасти двух пациенток в возрасте 50 лет и 81 года, которые проходили лечение в Архангельской областной клинической больнице.

Причины смерти умерших пациентов будут установлены по результатам патологоанатомического исследования.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 688
  • Число новых случаев за стуки — 50
  • Число выписанных их больниц — 256
  • Смертей — 1 (7)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 6625 человек
  • Остаются под наблюдением  — 927
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 5698.
  • В целом на COVID-19 обследованы 32838  человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: