В Архангельской области сын забил палкой родного отца – Северные Новости

16+

В Архангельской области сын забил палкой родного отца

В Архангельской области сын забил палкой родного отца

Поссорившись с отцом, житель города Коряжма Архангельской области взялся за палку и забил ею родителя до смерти. Суд дал сыну за отца девять лет колонии строгого режима.

В Котласском городском суде прошло заседание по делу жителя Коряжмы Дмитрия Чупрова. Он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть по неосторожности (ч.4 ст. 111 УК РФ)*. Чупров был признан виновным. Потерпевшим оказался отец подсудимого.

Как было установлено следствием, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим родителем. Не найдя других аргументов в споре, взял в руки деревянную палку и принялся избивать отца, нанося тому удары куда попало. От полученных травм потерпевший скончался.

Суд вынес приговор — 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


* Ст.111 ч.4 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: