В Малиновку прямо из Германии заехал лыжник – Северные Новости

16+

В Малиновку прямо из Германии заехал лыжник

В Малиновку прямо из Германии заехал лыжник

Появилась информация по намечавшимся лыжным гонкам в устьянской Малиновке. Соревнования отменены. Но многие спортсмены уже съехались.

Мало того некоторые, к примеру лыжник из Химок, явился на север после поездки в Германию. У него обнаружены признаки ОРВИ. В том числе и температура. Пришлось и его, и тренера, и соседей по номеру госпитализировать в инфекционное отделение Устьянской ЦРБ.

Анализы взяты. После получения местного результата будут отправлены в Новосибирск, в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», единственное учреждение в России, которое уполномочено давать заключение по наличию или отсутствию заболевания коронавирусной инфекцией.

Ближний круг контактов отрабатывается.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: