В Новодвинске и Северодвинске снова растёт число заболевших COVID-19. – Северные Новости

16+

В Новодвинске и Северодвинске снова растёт число заболевших COVID-19.

В Новодвинске и Северодвинске снова растёт число заболевших COVID-19.

В Архангельской области продолжается возвратный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Число больных, находящихся на лечении, опять выросло и составляет на 17 августа 722 человека.

За истекшие 24 часа положительный тест на COVID-19 получен у 82 жителей Архангельской области и у одного жителя Ненецкого автономного округа, прибывшего в Поморье.

Общее число заболевших с начала пандемии на сегодня достигло 9921 человека.

В то же время за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 37 человек, а всего 8 982 – уже поправились, сообщили в региональном оперативном штабе.

Продолжает расти количество выявленных случаев в Новодвинске и Северодвинске, городах, где работают крупные промышленные предприятия. У 13 новодвинцев и 11 северодвинцев, из которых уже восемь — сотрудники предприятий ОСК, тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Это при том, что совсем недавно оба города в сводках регионального оперштаба уже не фигурировали.

Расширилась и география очагов инфекции, новые случаи зафиксированы в 13 муниципальных образованиях. Больше всего, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших, по-прежнему, архангелогородцев — 37. Шесть случаев выявлено в Устьянском районе; четыре – в Каргопольском; три – в Котласском; два – в Приморском; по одному – в Коношском, Онежском, Холмогорском, Пинежском и Лешуконском районах, а также – в городе Мирном.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 9921
  • Число новых случаев за сутки — 83
  • Число выздоровевших за сутки — 37
  • Общее число выписанных их больниц — 8 982
  • Умерло — 167 официально подтверждены (241— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 50
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 25 431
  • Остаются под наблюдением — 998
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 24 433
  • В целом на COVID-19 обследованы 216 238 человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: