В Поморье подтвердили 202 смерти от COVID-19 – Северные Новости

16+

В Поморье подтвердили 202 смерти от COVID-19

В Поморье подтвердили 202 смерти от COVID-19

Сегодняшняя сводка регионального оперативного штаба вызывает неоднозначную реакцию. С одной стороны, число выздоровевших — 35 человек — впервые за последние три недели выше, чем число новых случаев коронавирусной инфекции — 24.

Но, с другой, нам сообщили о том, что комиссия по разбору летальных случаев проанализировала 53 пакета документов, и установила, что в 35 случаях причиной смерти стали осложнения, полученные в результате заболевания COVID-19. То есть, на сегодня, 24 августа, в Архангельской области официально подтверждены 202 летальных случая от COVID-19.

Ещё в 15 случаях, по мнению комиссии, причиной смерти стали иные заболевания. С такой формулировкой в Поморье теперь зафиксировано 65 умерших.

Интересно, что в комиссию попали три пакета документов, после изучения которых выяснили, что в этих случаях, по результатам исследований, Covid-19 вообще не обнаружен.

Общие цифры с начала пандемии — заболели 10382 человека, проходят лечение 875, 9240 пациентов уже поправились.

Обращает внимание и резкое сокращение числа проходящих лечение пациентов. Вчера ещё нам говорили, что их 936, а сегодня — уже 875. Не вчера же, в один день, собирали документы для комиссии по разбору летальных случаев. Получается, что когда региональный штаб последние недели сообщал нам статистику проходящих лечение, в неё были включены уже скончавшиеся пациенты.

И если до сих пор федеральный штаб по борьбе с коронавирусом подтверждал число умерших с Covid-19 большее, чем региональный, то сегодня наоборот. Стопкоронавирус.рф сохраняет цифру 245. А сложив данные архангельского оперштаба, мы получим 267 смертей среди заболевших.

В 24 новых случая Covid-19, выявленных за последние сутки региональным референс-центром, включены три завозных: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Ивановской области и двух жителей Санкт-Петербурга, приехавших в Поморье.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших в пяти муниципальных образованиях области 14 архангелогородцев; по два новых случая выявлено в Новодвинске, Приморском и Плесецком районах; один новый заболевший – в Онежском районе.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 10382
  • Число новых случаев за сутки — 24
  • Число выздоровевших за сутки — 35
  • Общее число выздоровевших — 9240
  • Умерло — 202 официально подтверждены (245— по данным  стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 65
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 25 720
  • Остаются под наблюдением — 797
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 24 923
  • В целом на COVID-19 обследованы 226 875 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: