В Северодвинске научат «слышать сердцем» – Северные Новости

16+

В Северодвинске научат «слышать сердцем»

В Северодвинске научат «слышать сердцем»

Завтра в северодвинском в Доме Молодежи «Строитель» пройдёт инклюзивный праздник «Слышим сердцем».

Это — предзаключительный этап проекта, поддержанного Фондом Президентских Грантов. Северяне уже побывали на подобных праздниках в Коряжме, Вельске и Котласе.

Инклюзивный праздник организован для жителей Северодвинска и его гостей. Зрители увидят выступления профессиональных коллективов Северодвинска, а также лучших самодеятельных артистов с нарушением слуха.

12 артистов, инвалидов по слуху, продемонстрируют свои таланты в исполнении жестовой песни, при показе танцевальных номеров, удивят пантомимой и порадуют фокусами. Совместные номера артистов затронут сердца всех, кто будет присутствовать в зале.

Перед началом концерта в фойе будет организована работа интерактивных площадок, на которых постараются снять барьеры в коммуникации между глухими и слышащими людьми.

Зрители смогут познакомиться с организацией ВОГ, с общепринятыми жестами, подобрать жесты к словам, угадать слово показанное жестами, мимикой, действиями, а также познакомиться с творчеством тех, кто не слышит, но может творить руками.

Приходите, и вы поймете, что слышать можно глазами, сердцем и душой!

Праздник «Слышим сердцем» в Северодвинске: 8 июня, 14 часов, Дом Молодёжи «Строитель».

Программа выступлений здесь.

Фото dvinanews.ru

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: