В северодвинскую больницу поступил УЗИ-сканер экспертного класса – Северные Новости

16+

В северодвинскую больницу поступил УЗИ-сканер экспертного класса

В северодвинскую больницу поступил УЗИ-сканер экспертного класса

Новое оборудование экспертного класса впервые поступило в Северодвинскую горбольницу №1. Арсенал учреждения пополнила универсальная система для экспертной ультразвуковой диагностики. Оборудование отечественного производства с российским программным обеспечением расширяет возможности диагностики и позволяет обнаружить сердечно-сосудистые патологии на ранних стадиях.

С помощью универсальной системы для ультразвуковой диагностики можно проводить высокоточное обследование – стресс-эхокардиографию. Оно позволяет оценить состояние и функцию сердечной мышцы в условиях нагрузки, поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.

Как рассказал заведующий отделением функциональной диагностики Северодвинской ГБ №1 Денис Малашков, преимущества нового УЗИ-сканера – улучшенное качество изображения и функции автоматизированного анализа полученных данных. Обследования выполняют по назначению лечащего врача в рамках ОМС.

Оснащение больницы будет продолжено, в планах – приобретение для системы дополнительных датчиков, расширяющих возможности ее применения, а также электроэнцефалографа.

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одна из приоритетных задач президентского нацпроекта «Здравоохранение». Повышаем качество работы в этом направлении, в том числе за счет обновления материально-технической базы учреждений.

В перспективе больница будет работать как межрайонный центр, предоставляя возможность прохождения такой диагностики при наличии показаний жителям Приморского округа и Онежского района.

 

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: