Власти не рекомендуют посещать храмы Архангельской области – Северные Новости

16+

Власти не рекомендуют посещать храмы Архангельской области

Близятся Рождественские праздники и у жителей Архангельской области возникает вопрос, какие ограничения будут актуальны на период Рождественских служб, будет ли действовать запрет на массовые собрания в религиозных организациях в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«Запрещать моральных прав и полномочий у нас нет. Мы рекомендуем не посещать мероприятия в религиозных организациях, в том числе на Рождество и крещенские купания. Я за то, чтобы всё это посмотреть по телевидению, всё это транслируется. Пожалейте священнослужителей», — прокомментировал заместитель руководителя оперштаба по распространению коронавируса Артём Вахрушев.

В Архангельской области зарегистрирован 491 летальный случай коронавируса

Он напомнил, что на Пасху, несмотря на увещевания властей в храмах было много людей. Тогда перед церквями работали волонтёры, раздававшие маски и полиция.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: