Водорастворимый асфальт архангельских дорог заинтересовал врио – Северные Новости

16+

Водорастворимый асфальт архангельских дорог заинтересовал врио

Водорастворимый асфальт архангельских дорог заинтересовал врио

Вчера вечером с очередным видеообращением в соцсети обратился Александр Цыбульский. Затронул три темы. Две связаны с коронавирусной пандемией. Третья же — для Архангельской области вечная. Состояние дорог.

Подчеркнув, что обращение это, во-первых, выполнение данного обещания, а, во-вторых, отклик на проблемы, о которых пишут жители области, врио губернатора начал с дорог. Помянул весну, обнажившую водорастворимый асфальт областного центра, который местами сходит вместе со снегом. Усомнился, что во всём, как его пытаются уверить, виноват аномальный перепад температур, переходящий через ноль.

Отремонтировано в прошлом сезоне

И пообещал в ближайшее время отправиться в ознакомительную поездку по Архангельску, прихватив с собой главу городской администрации и верхушку министерства строительства. Особенно его интересуют участки, отремонтированные в прошлом сезоне.

Посетовал, что коронавирус пока ограничивает его в границах областной столицы и не позволяет ему пока отправиться в районы. Что же, если наши граждане так же активно будут писать на странице Александра Витальевича, с выкладкой фотографий, большим сюрпризом для него убитое состояние большинства региональных дорог не станет.

Вскользь затронув тему чисто медико-статистическую — 34 заболевших, 11 выздоровевших, мониторинг ежедневный — Александр Цыбульский. подчеркнул, что главное — соблюдать баланс «здоровье людей/экономика региона», и остальное время говорил об экономике.

Послабление ограничительных мер на работу предприятий, особенно малого и среднего бизнеса, направлено на сохранение рабочих мест и зарплаты занятых в них людей. На ближайшей сессии депутатов будут обсуждаться предложенные меры поддержки — снижение налога на патент, ставки арендной платы госимущества до 1 рубля, уменьшение налога с предприятий, работающих по УСН, с шести до четырёх процентов.

Заметил, что это существенный удар по бюджету области. В некоторых регионах, правда, упрощёнка снижена и до двух процентов. Но, видимо, нам не по карману пойти на столь радикальные меры. Хотя Александр Цыбульский опять-таки пообещал, что останавливаться на достигнутом не собирается. В зависимости от обстановки меры могут последовать.

Особенно, если и президент продолжит свои обращения и инициативы. Тут уж соответствовать придётся.

 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: