Выборы народного кандидата в губернаторы Поморья стартовали в сети Интернет – Северные Новости

16+

Выборы народного кандидата в губернаторы Поморья стартовали в сети Интернет

Выборы народного кандидата в губернаторы Поморья стартовали в сети Интернет

Межрегиональная коалиция «СТОП-ШИЕС» объявила о выдвижении кандидата от экоактивистов на пост губернатора Архангельской области, выборы которого пройдут 13 сентября этого года.

Коалиция намерена потребовать от депутатов Архангельского областного Собрания внести изменения в выборное законодательство и снизить порог депутатского фильтра с 8 до 5 процентов. В начале января 2020 года Коалиция объявила о сборе предложений по кандидатам. Всего было предложено более 25 кандидатур. После согласований с самими персонами, остались 13 человек. До 13 февраля предлагается провести голосование на сайте golos29.ru, где можно выбрать три кандидатуры из предложенных. Затем Коалиция проведёт собрание и выдвинет своего кандидата.

Сайт для голосования был запущен в минувшее воскресенье, а уже в понедельник Коалиция заявила о том, что его взломали. Все данные о ходе голосования были утрачены. Сайт снова заработал и приняты меры безопасности, сообщают организаторы голосования.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: