Замгенпрокурора России провёл личный приём граждан в Архангельске – Северные Новости

16+

Замгенпрокурора России провёл личный приём граждан в Архангельске

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в заседании коллегии прокуратуры Архангельской области и провел личный прием граждан в областном центре, сообщает прокуратура региона.

Захаров отметил, что деятельность прокуроров в Архангельской области способствовала укреплению законности и правопорядка в регионе. Благодаря прокурорскому вмешательству удалось погасить долги по заработной плате более 260 работникам на сумму 11 млн. рублей, выплатить задолженность по исполненным публичным контрактам перед субъектами предпринимательства в размере 68,5 млн. рублей.

Принятыми мерами реагирования обеспечивалось соблюдение жилищных прав граждан при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, на 18 млн. рублей снижена задолженность муниципальных образований по взносам на капитальный ремонт. Инициировано создание в регионе 400 помещений маневренного жилищного фонда, проведение его в надлежащее состояние.

По окончанию работы коллегии заместитель генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров провел личный прием граждан.

Заявления граждан, обратившихся на прием к заместителю генерального прокурора Российской Федерации, касались вопросов соблюдения прав инвалидов и несовершеннолетних, законности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, безопасности дорожного движения и образования.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: