Архангелогородка осталась без платья и без денег – Северные Новости

16+

Архангелогородка осталась без платья и без денег

Архангелогородка осталась без платья и без денег

Очередное мошенничество в сети интернет зарегистрировано в Архангельске.

Вчера в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от 39-летней архангелогородки. Со слов потерпевшей, в марте 2019 года она решила приобрести платье в одной из популярных социальных сетей. Она связалась с продавцом, и ей пояснили, что готовы отправить вещь, но после стопроцентной предоплаты. Женщина перевела на указанный в сообщении счет необходимую сумму.

Спустя несколько недель товар потерпевшая так и не получила, а продавец перестал выходить на связь и отвечать на сообщения в социальной сети. Осознав, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, не совершать дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям.

При продаже или приобретении вещей посредством сети Интернет необходимо пользоваться только надежными и проверенными сервисами.

Не откликаться на просьбы незнакомых людей перечислить им предоплату за товар или вернуть якобы ошибочно перечисленные денежные средства.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: