Архангельский Роспотребнадзор теперь - референс-центр – Северные Новости

16+

Архангельский Роспотребнадзор теперь — референс-центр

Архангельский Роспотребнадзор теперь — референс-центр

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дала Управлению Роспотребнадзора по Архангельской области статус референс-центра по COVID-19.

И с сегодняшнего дня результаты тестов на коронавирус, полученные на региональном уровне, считаются подтвержденными. Заявляется, что они автоматически станут попадать в статистику. Теперь не надо долго ждать подтверждения из других лабораторий и из центра. Это значит, что все ускоряется. Например, обмен информацией. Но, вот прямо сейчас, от Москвы ждут подтверждения нескольких случаев, отправленных в столицу еще до принятия решения о референс-центре.

А, главное, как считают в противокоронавирусном штабе, ускоряется лечение. Оно может начинаться значительно раньше. Хотя, если оно все равно лишь симптоматическое, то что мешало назначать его сразу и раньше…

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: