В Северодвинске еще один случай заболевания COVID-19 – Северные Новости

16+

В Северодвинске еще один случай заболевания COVID-19

Оперативная информация о коронавирусе в Архангельской области.

Выписано еще пять пациентов: четыре в Архангельске, один в Северодвинске.

Новый официально подтвержденный случай один. В Северодвинске с пневмонией госпитализирована женщина.

За все время под меднаблюдением наблюдением и ограничительными мерами в области находился 3791 человек. 213 из них пока остаются под наблюдением. 3578 человек с наблюдения сняты. У всех диагноз — «здоров».

Обследовано 5953 человека. Среди них вернувшиеся из-за рубежа, пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции и с пневмонией; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

В России за сутки в 51 регионе обнаружены 2774 заболевших. 22 умерли, 224 вылечились. Москва дает самую высокую статистику Сегодня в столице 1489 заболевших. За ней Подмосковье — 460, Санкт-Петербург – 121, Коми – 97, Нижегородская область — 68.

Всего в стране 21102 пострадавших от коронавируса. В 82 регионах. 1694 поправились. Погибло 170 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: