Четвёртый ARCTIC OPEN начнёт работать в сентябре – Северные Новости

16+

Четвёртый ARCTIC OPEN начнёт работать в сентябре

Четвёртый ARCTIC OPEN начнёт работать в сентябре

Первый грант губернатора Архангельской области на реализацию проектов регионального значения в сфере культуры и искусства в 2020 году получил «IV Международный кинофестиваль стран Арктики Аrctic open».

Губернаторский грант позволит в сентябре 2020 года провести двухдневный практический семинар «Продвижение без бюджета: инструменты, особенности, тренды». Семинар пройдёт в рамках образовательной программы IV МКФСА Arctic open для специалистов учреждений культуры, образования Архангельской области и Северо-западного федерального округа.

В Архангельск приедут специалисты проекта «PRO Культура» из Москвы. В партнерах проведения двухдневног семинара — надежные и креативные коллеги — Центр социальных инноваций в сфере культуры Архангельск, грантополучатель Благотворительного фонда Владимира Потанина, созданный на базе Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».

Как отмечают организаторы кинофестиваля, образовательная программа в рамках МКФСА Arctic open — одно из ключевых направлений проекта. В 2019 — 2020 годах прошло шесть практических курсов как для фильмейкеров, режиссеров и операторов, виделюбителей, так и для организаторов кинодвижения и кинотворчества, для специалистов культуры и образования не только Архангельской области, но и СЗФО, других регионов России.

Остаётся только надеяться, что ситуация с пандемией к сентябрю нормализуется, и первая учебная встреча в 2020 году состоится вживую и для всех будет полезной и прорывной.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: