Экоактивисты начали закрывать посты у станции Шиес – Северные Новости

16+

Экоактивисты начали закрывать посты у станции Шиес

Экоактивисты начали закрывать посты у станции Шиес

Принято решение о закрытии одного из постов экоактивистов в районе станции Шиес. Пост «Шлагбаум» — дислокация активистов в районе пропускного пункта на газотрассе, по которой на станцию доставлялась основная часть защитников Шиеса из посёлка Урдома.

Волонтёры организовали пункт наблюдения за стройкой полигона ТКО на станции Шиес

«Вопрос о судьбе «Шлагбаума» был непростым, обсуждался активистами Урдомы около месяца. Были учтены все возможные «за» и «против». В итоге, из 43-х голосов постоянных участников поста большинство склонилось к его плановому закрытию. Срок закрытия: 1 декабря 2020 года», — сообщают активисты.

Чтобы Шиес был online

Дежурившие на посту круглосуточно контролировали передвижение техники к станции Шиес.

Шиес: противостояние 14/15

Пост стал бессрочным в момент когда полиция конфисковала вагончики активистов в районе самой станции 22 апреля 2019 прошлого года.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: