Как пройдёт День Победы в Архангельске – Северные Новости

16+

Как пройдёт День Победы в Архангельске

Как пройдёт День Победы в Архангельске

ИА «Северные Новости» проведёт онлайн-трансляцию с празднования Дня Победы в Архангельске ориентировочно с 11.30-12.00 до 15.00-16.00.

LiveStream можно будет посмотреть как на сайте — видео будет транслироваться на всех страницах портала — так и на нашей странице в социальной сети в ВКонтакте. Подписывайтесь и вы не пропустите начало.

По традиции празднование Дня Победы начнется в 11.30 с возложения цветов к стеле «Архангельск — город воинской славы», к памятному камню городам воинской славы; к памятнику «Участникам Северных конвоев 1941–1945 гг.»; к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на пл. Мира

В 12.00 у мемориала Вечный огонь пройдет торжественный митинг в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В 13.00 стартует «Бессмертный полк» от центра «Патриот». В этом году впервые изменится маршрут – участники пройдут по Троицкому проспекту от улицы Логинова до площади Профсоюзов.

Традиционно в акции примет участие колонна Бессмертного экипажа Северных конвоев, организованная клубом «Братство северных конвоев». Она будет сформирована у здания ГТРК «Поморье», на Троицком, 73. Уже несколько лет в в строю Бессмертного полка проносят портреты участников Северных конвоев из стран – антигитлеровской коалиции.

Кроме того, в составе колонн, пройдёт детская рота. Подготовкой детей для участия в шествии целый год занимаются инструкторы регионального учебного поискового центра.

Ожидается, что в «Бессмертном полку» в Архангельске примут участие около 20 тысяч северян.

С 14.00 до 17.00 запланировано праздничное народное гуляние и концертная программа на площади Профсоюзов.

В 15.00 начнётся акция «Вальс победы», там же, на площади Профсоюзов.

В 19.00 Минута молчания на площади Мира.

Завершится праздник в 22.00 праздничным салютом в честь Дня Победы на набережной Северной Двины в районе площади Мира.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: