На мосту через Вонгуду готовятся залить последнюю опору – Северные Новости

16+

На мосту через Вонгуду готовятся залить последнюю опору

На мосту через Вонгуду готовятся залить последнюю опору

Масштабные работы по капитальному ремонту моста через реку Вонгуда продолжаются в Онежском районе. Это один из самых крупных объектов президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Мостостроители уже завершили забивку свай железобетонных опор нового перехода и готовятся к монтажу пролётного строения.

Работы по ремонту моста начались ещё в августе прошлого года. Подрядчик приступил к объекту сразу после завершения работ по капремонту моста через реку Тамица, в том же Онежском районе. Уже в ноябре было открыто движение по временному объездному мосту, после чего старый мост был демонтирован. На данный момент забиты сваи опор нового моста, залиты ригеля первой и пятой опор. Ведется подготовка к заливке последней опоры, после чего подрядчик приступит к монтажу пролётного строения.

Это не единственное мостовое сооружение, которое капитально ремонтируется в Онежском районе. Работы ведутся и на мостовом переходе через реку Мудьюга на направлении Верховье – Мудьюга – Кодино.

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

По старому деревянному мосту, соединявшему с «большой землей» село Порог и деревню Усть-Кожа, в последнее время могли проезжать автомобили с массой не более 3,5 тонны. Новое сооружение позволит обеспечить движение транспорта без ограничений по грузоподъемности. Объект планируем сдать к концу ноября.

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: