Последний рейс Л-410 на Соловки запланирован на 17 июня – Северные Новости

16+

Последний рейс Л-410 на Соловки запланирован на 17 июня

Последний в этом сезоне рейс на самолете Л-410 на Соловки будет осуществлён 17 июня. С 18 июня на маршрут выйдут вертолеты МИ-8. Это связано с предстоящей реконструкцией взлётно-посадочной полосы в аэропорту посёлка Соловецкий, сообщает правительство региона.

Компания-подрядчик приступила к завозу на архипелаг строительной техники и материалов. Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта начнутся в июне этого года. Ныне существующий аэропортовый комплекс был построен более 70 лет назад, а искусственное покрытие взлетно-посадочной полосы установлено в 2001 году.

На период реконструкции взлетно-посадочной полосы пассажирское авиасообщение с островами будет вестись при помощи вертолетов.

В правительстве области заверяют, что работы по реконструкции для возобновления авиасообщения самолетами Л-410 закончатся осенью и после прекращения морской навигации прежнее авиасообщение возобновится.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: