Соловецкие рейсы не взлетели в цене. Но есть нюансы – Северные Новости

16+

Соловецкие рейсы не взлетели в цене. Но есть нюансы

Соловецкие рейсы не взлетели в цене. Но есть нюансы

На прошлой неделе в некоторых соцсетях и СМИ появились сообщения, что авиабилет на Соловки подорожает на 20 процентов и будет стоить 45-50 тысяч рублей.

В сообщениях о подорожании авиабилетов СМИ ссылаются на слова директора компании «Помор-тур» Сергея Никулина. «Северные новости» обратились Сергею Артуровичу с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Я не говорил о повышении цен на авиабилеты, речь шла о повышении стоимости заказных рейсов. Я не могу отвечать за СМИ, которые передёргивают информацию. Надо смотреть первоисточник, где была размещена информация о повышении цен на заказные рейсы. Регулярные рейсы дотируются, там цена как была, так и останется. Я говорил, что заказные рейсы, да, растут в цене. И цена авиабилета на заказном рейсе вертолёта идёт в сторону увеличения.

В авиакассе аэропорта Васьково нам тоже подтвердили, что цена билета на регулярном рейсе Ми-8 по маршруту Васьково- Соловки остаётся прежней.

— 7500 рублей, цена прежняя. Ни о каком повышении мы не слышали. Сезонное повышение цен бывает в октябре-ноябре, но и о нём пока мы информации не получали, — сообщила по телефону представитель аэропорта Васьково.

Напомним, что ремонт полосы в аэропорту Соловки, по сообщению правительства Архангельской области, продлится ориентировочно до 30 октября. Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, оборотные рейсы на вертолетах Ми-8 совершает «2-й Архангельский объединенный авиаотряд». Летнее расписание действует до 31 августа 2019 года.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: