Уровень прироста COVID-19 в Поморье не снижается. Плюс 115 – Северные Новости

16+

Уровень прироста COVID-19 в Поморье не снижается. Плюс 115

Уровень прироста COVID-19 в Поморье не снижается. Плюс 115

Общее число инфицированных SARS-CoV-2 с начала пандемии в регионе достигло 6534 человек. 3393 пациентов после COVID-19 поправились.

В региональном оперативном штабе сообщили, что за истекшие стуки в Архангельской области выздоровели 93 человека. А вот заболевших снова больше — 115. По информации оперштаба, на сегодня, 7 июля, лечение от новой коронавирусной инфекции проходят 3044 человека.

Отталкиваясь от «согласованной» оперштабом на 5 июля цифры в 6300 заболевших, с учётом 234 новых случаев за последние двое суток, разница между общим числом заражённых с начала эпидемии и выздоровевшими и находящимися на лечении сегодня составляет 97 человек. То есть, фактически это число людей, умерших с диагнозом COVID-19.

Напомним, что официально подтверждённых комиссией летальных случаев, по версии оперштаба, на сегодняшний день 42.

По числу и географии заболевших, по информации регионального Управления Роспотребнадзора, ситуация такова: 53 архангелогородца; 19 северодвинцев, из них 9 – сотрудники градообразующих предприятий; 11 жителей Котласского района; 10 новодвинцев; семь новых случаев зарегистрировано в Вельском районе; пять – в Онежском; три – в Холмогорском; два – в Верхнетоемском; по одному – в Красноборском, Плесецком, Няндомском и Шенкурском районах, а также в городе Мирном.

Тем временем, центральный штаб по борьбе с коронавирусом в своей сводке подтвердил ещё 4 летальных случая в Архангельской области. Общее число умерших — 72 человека.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 6534
  • Число новых случаев за сутки — 115
  • Число выписанных их больниц за сутки — 93
  • Общее число выписанных их больниц — 3393
  • Умерло — 42 официально подтверждены (всего 97 — по статистике оперштаба, 72— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 19 938.
  • Остаются под наблюдением — 2461
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 17 477
  • В целом на COVID-19 обследованы 146 505 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: