В Архангельске урожай на наркозадержания – Северные Новости

16+

В Архангельске урожай на наркозадержания

В Архангельске урожай на наркозадержания

Вчера полицейские в Архангельске задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении наркопреступления. Аналогичное задержание было и позавчера.

Вечером 19 июня сотрудники областного Управления по наркоконтролю задержали у одного из домов по улице Садовая двоих мужчин, 1986 и 1990 годов рождения. Задержание подозреваемых в наркопреступлении проходило при силовой поддержке спецподразделения «Гром». При личном досмотре у обоих архангелогородцев было обнаружено и изъято кристаллическое вещество белого цвета, которое, по заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД, является наркотическим средством.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция по ней предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

А за день до этого, 18 июня, тоже вечером, сотрудники патрульно-постовой службы, работая по ориентировке, около одного из домов, расположенных по Чапаева, задержали двух молодых людей 24 и 19 лет.

В ходе личного досмотра у одного из архангелогородцев был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом белого цвета, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством в значительном размере. Пакет злоумышленнику, как установлено следствием, передал его знакомый – задержанный вместе с ним молодой человек.

Уголовное дело против этой парочки возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до восьми лет.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: