В Архангельской области горят бани, лес, мусор и сухая трава – Северные Новости

16+

В Архангельской области горят бани, лес, мусор и сухая трава

В Архангельской области горят бани, лес, мусор и сухая трава

На Север пришло похолодание. Сильный ветер поменял направление, сменился на северный. И только статистика пожаров не меняется. Восемнадцать за сутки.

Дачный сезон и банный день сказались на типах горящих построек — пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорания трёх бань и двух дачных домов.

 И, по-прежнему, несмотря на обилие предупреждений о недопустимости пала сухой травы и сжигания мусора, продолжаются выезды на тушение подобных очагов горения. Девять возгораний травы и мусора в Онежском, Котласском, Приморском (2), Плесецком (3), Няндомском районах и городе Новодвинск произошли 18 мая.

Начал гореть и лес. Девять лесных пожаров было зарегистрировано на общей площади в 27,311 га. Все они потушены.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: